06 февраля 2023 года состоялось собрание граждан по проекту инициативного бюджетирования «Причал Мечты».

Собрание граждан.

В посёлке Луговой прошло обсуждение очередного инициативного проекта по благоустройству набережной. Инициативный проект «Причал мечты» представила инициативная группа «Волонтёры-педагоги», которую возглавила Виктория Куропаткина. Проект предполагает благоустройство набережной. Конструкция причала была обустроена в 1993 году, является визитной карточкой посёлка.

Проблема общественного пространства причала заключается в неудовлетворительном состоянии подъездной автомобильной дороги, отсутствии пешеходного тротуара, ограждений, освещения. Нет достаточного количества мест для ожидания водного транспорта. Причал для лодок и катеров практически отсутствует. Но даже в таком виде он востребован и любим населением.

В настоящее время готовится документация, организован сбор подписей жителей в поддержку проекта. Запланировано собрание граждан для детального обсуждения и принятия решения, после чего проект будет передан в уполномоченный орган на рассмотрение.