20 декабря 2021 года состоялось собрание граждан по проекту инициативного бюджетирования «Сквер 100 – летия».
Собрание граждан.
На заседание присутствовали члены инициативной группы, руководители организаций, депутаты городского поселения Луговой, члены общественного Совета и просто неравнодушные граждане.
Открыла и вела собрание граждан Тюльканова Светлана Александровна – председатель Совета депутатов городского поселения Луговой. Она ознакомила присутствующих с повесткой собрания.
С докладом о проекте «Сквер 100 – летия» выступила Лузикова Диана Валерьевна, руководитель проекта. На рассмотрение граждан была предоставлена презентация проекта.
Инициативным проектом предлагается благоустройство территории населенного пункта, создание парковой зоны как многофункционального места массового отдыха жителей и гостей поселка. Создание условий для круглогодичного отдыха и проведения разнообразного досуга, как жителей поселка, так и его гостей. Создание сквера, как центра популяризации здорового образа жизни и бережного отношения к природе среди широких слоев населения. Новые оригинальные элементы, используемые в сквере, послужат примером нестандартного и оригинального взаимодействия человека и экосистемы, что самым благоприятным образом скажется на имидже всего поселка Луговой.
Представителями инициативной группы были подведены итоги сбора подписей. Представлена на рассмотрение сметная стоимость проекта и перечень работ при реализации проекта.
Учитывая итоги сбора подписей в поддержку проекта «Сквера 100 - летие» проведенного среди жителей пгт. Луговой, высокую актуальность проблемы, на решение которой направлен проект, данный проект был направлен в уполномоченный орган на рассмотрения.
Вся необходимая информация по проекту размещена на официальном сайте администрации городского поселения Луговой, в разделе «Бюджет для граждан»